Собрание казаков Вознесенского куреня.

125 октября 2014 года, в Свято-Ильинском храме г.Вознесенска, по благословению Преосвященнейшего епископа Вознесенского и Первомайского Алексия состоялось собрание казаков Вознесенского куреня МОО «Казачество Запорожское».

Духовник казачества протоиерей Петр Рейнбах обратил внимание на то, что актуально для казаков на текущий момент. В частности, было подчеркнуто, что ценностным ориентиром как и для всех христиан, так и для казачества является только одна Истина — Господь наш Иисус Христос, Который сказал, что превыше всего любовь Бога к человеку, а человека к ближнему.

Атаман куреня есаул Кондратьев Ю., при обсуждениях отметил, что в настоящее время казакам наиболее важно сохранять выдержку и спокойствие, мир в душе в любых жизненных обстоятельствах. Он обратил внимание присутствующих на важность ознакомления с материалами, публикуемыми в церковной прессе — журналах, газетах, интернет-изданиях.

В частности, он порекомендовал казакам ознакомиться со статьей в епархиальной газете «Источник веры» — «Величаем Тя, Пречистая Дева…», посвященной празднику Покрова Божией Матери и связанного с ним праздника казачества. Казаки поблагодарили редакцию газеты за внимание к казачьей тематике.

В завершение был сделан отчет о проделанной казаками работе и скорректированы планы на ближайшее время.