День Святаго Духа в с. Сухая Балка.

17 июня, в День Святаго Духа, Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Сухая Балка Доманевского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии прот. Михаил Киряк, наместник Спасо-Преображенского монастыря архим. Антоний (Стояновский), настоятель храма прот. Иоанн Сабадош, духовенство епархии.

За Богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о преодолении раскола в Православной Церкви.

По окончании Литургии, по традиции престольного дня, Владыка Алексий возглавил Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего обратился ко всем молящимся со словами проповеди.

Затем Архипастырь посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Лидиевка Доманевского района.

Статья написана yugnoukrainsk