Архипастырь, духовенство и паломники Вознесенской епархии приняли участие в Крестном ходе в честь 1031-й годовщины Крещения Руси.

27 июля 2019 года, накануне Дня Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с епископатом и духовенством Поместных Православных Церквей и Украинской Православной Церкви возглавил многотысячный Крестный ход с чудотворными святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

Преосвященнейший Алексий, епископ Вознесенский и Первомайский, духовенство и верующие Вознесенской епархии также приняли участие в Крестном ходе в честь 1031-й годовщины Крещения Руси.

Шествие прошло по центральным улицам Киева в Киево-Печерскую Лавру.

По данным Информационно-просветительского отдела УПЦ в Крестном Ходе приняли участие более 300 000 человек.

Статья написана yugnoukrainsk