Неделя 25 – я по Пятидесятнице.

08.12.2019г. в неделю 25 – ю по Пятидесятнице, Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя г. Южноукраинск.

Архипастырю сослужил – Секретарь епархии настоятель храма протоиерей Михаил Киряк, клирик храма архимандрит Павел Мирзаметдинов, иерей Сергий Витушко, иерей Сергий Кипер.

Во время Литургии Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении брани в Украине.

За Божественной Литургией Владыка совершил пресвитерскую хиротонию над диаконом Сергием Кипер.

В конце Литургии Архипастырь обратился к предстоящим и молящимся со словами Проповеди, в которой раскрыл смысл Евангельского повествования и актуальность его в наши дни. Также Владыка поздравил иерея Сергия Кипер с принятием Пресвитерского сана, пожелав ему помощи Божией во всех благих начинаниях и пастырских трудах на благо Святой Церки. Архиерей поблагодарил Настоятеля храма за молитву и благословил регента хора на профессиональные труды.

Статья написана yugnoukrainsk