Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Ильинском храме.

25 марта 2020 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Ильинском храме города Вознесенск.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, настоятель храма протоиерей Петр Рейнбах, благочинный Еланецкого округа протоиерей Николай Фатич, благочинный Вознесенского округа протоиерей Александр Вендель, духовенство Вознесенского благочиния.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, правящий архиерей удостоил:

Правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…» – протоиерея Петра Рейнбаха;

Правом ношения митры – протоиерея Александра Венделя;

Правом ношения камилавки- иерея Евгения Ткаченко .

За литургией были вознесены особые прошения и молитвы, творимые во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании литургии была возглашена благодарственная молитва и многолетие, по случаю 30-ти летнего юбилея служения в священном сане настоятеля храма протоиерея Петра.

Во время проповеди Владыка поздравил отца Петра с юбилейной датой, пожелал ему помощи Божьей в пастырских трудах на благо святой Церкви.