Собор Пресвятой Богородицы.

8 января 2021 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском храме города Первомайск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Первомайского городского благочиния протоиерей Анатолий Нырко, благочинный Первомайского районного округа настоятель храма протоиерей Вячеслав Симчук, духовенство Первомайского благочиния.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, правящий архиерей удостоил:

Правом ношения митры – протоиерея Василия Нырко и протоиерея Александра Колесника.

В конце Богослужения, по благословению Предстоятеля Церкви, протоиерей Иоанн Пасечник и протоиерей Алексий Красин были удостоены Грамот Предстоятеля и медалями Святого Равноапостольного князя Владимира.