Квітень 29, 2021

You are browsing the site archives for Квітень 29, 2021.

Канун Пятницы Страстной седмицы с чтением двенадцати Страстных Евангелий.

29 апреля 2021 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Варваринском храме города Первомайск. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Стояновский и клирик храма протоиерей Георгий Вильчинский.

Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.

29 апреля 2021 года, в Четверг Страстной седмицы, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию, чин умовения ног в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Вознесенск. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, клирик собора иерей Александр Сокуренко.