Спасо-Преображенский мужской монастырь

25 сентября 2018 года в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Заседание возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем; архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Новокаховский и Генический Филарет.

Ж У Р Н А Л № 20

В заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия –

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного епископа Вознесенского и Первомайского Алексия об образовании Свято-Преображенского мужского монастыря Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви на месте прихода в честь святого благоверного князя Александра Невского (г. Доманевка Доманевского района Николаевской области) и утверждении архимандрита Антония (Стояновского Виктора Сергеевича) в должности наместника (игумена) вышеуказанного монастыря.

ПОСТАНОВИЛИ:

Благословить:

1) Образовать Свято-Преображенский мужской монастырь Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви на месте прихода в честь святого благоверного князя Александра Невского (г. Доманевка Доманевского района Николаевской области);

2) Принять и зарегистрировать Устав Свято-Преображенского мужского монастыря Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви (г. Доманевка Доманевского района Николаевской области);

3) Утвердить архимандрита Антония (Стояновского Виктора Сергеевича) в должности наместника (игумена) Свято-Преображенского мужского монастыря Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви (г. Доманевка Доманевского района Николаевской области).