День памяти Преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы г.Городница.

14 сентября 2019 года в день памяти Преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий сослужил митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию во время Божественной литургии в ставропигиальном Свято-Георгиевском мужском монастыре г. Городница Житомирской области. Его высокопреосвященству также сослужили: митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Полесский и Сарненський Анатолий, митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, архиепископ Новокаховский и Генический Филарет, викарий Киевской епархии архиепископ Бучанский Пантелеимон, викарий Киевской епархии архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской епархии архиепископ Фастовский Дамиан, викарий Черновицкой епархии епископ Хотинський Вениамин, викарий Киевской епархии епископ Барышевский Виктор, викарий Киевской епархии епископ Белогородский Сильвестр, викарий Тульчинской епархии епископ Ладижинский Сергий, викарий Бориспольской епархии епископ Згуровский Амвросий. За богослужением пел сводный братский хор монастыря и хор Введенского мужского монастыря г. Киев. С архипастырским словом к верующим обратился Высокопреосвященнейший Антоний. После богослужения митрополит Антоний поздравил собравшихся с Престольным Праздником, а также Наместника монастыря Высокопреосвященнейшего Александра архиепископа Городницкого с 45-й годовщиной служения в священническом сане. Владыка Антоний пожелал владыке Александру дальнейшей плодотворной службы на благо нашей Церкви и ее народа.