Рождество Христово в г. Южноукраинск.

09.01.2020 г. в память первомученика и архидиакона Стефана, Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя города Южноукраинск.

Архипастырю сослужили – Секретарь Вознесенской епархии настоятель храма –  протоиерей Михаил Киряк, наместник Спасо – Преображенского мужского монастыря архимандрит Антоний Стояновский, благочинный города Первомайск протоиерей Анатолий Нырко, благочинный Братского районного округа протоиерей Олег Гарбовский, благочинный Врадиевского районного округа протоиерей Николай Строган,  благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, благочинный Еланецкого районного округа протоиерей Николай Фатич, благочинный Вознесенского районного округа протоиерей Александр Вендель,  духовенство Южноукраинского благочиния.

Во время Литургии Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении брани в Украине.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Владыка наградил ктиторов храма орденами и архиерейской грамотой.

В конце Литургии Архипастырь обратился к предстоящим и молящимся со словами Проповеди, в которой раскрыл смысл Евангельского повествования. Настоятель храма поздравил Владыку с Рождеством Христовым, пожелав ему долгих лет служения на ниве Христовой. Архиерей поблагодарил отца Михаила за молитву, и благословил всех предстоящих и молящихся на труды.