Обрезание Господне. Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

14.01.2020 г., в Праздник Обрезания Господнего, Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято – Никольском храме с. Константиновка Арбузинского района Николаевской области.

Архипастырю сослужил – Секретарь вознесенской епархии, благочинный Южноукраинского округа протоиерей Михаил Киряк, Настоятель храма –  протоиерей Василий Тяжкун, духовенство Южноукраинского благочиния.

Во время Литургии Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении брани в Украине.

По заамвонной молитве был совершен Новогодний молебен.

В конце Литургии Архипастырь обратился к предстоящим и молящимся со словами Проповеди, в которой раскрыл смысл Праздника, жития и подвига Святителя Василия и актуальность его в наши дни, поздравил всех с Новым Годом! В конце Богослужения, Владыка  обратился к Настоятелю с Поздравительным словом, отметив заслуги и труды отца Василия на благо Святой Церкви.

В конце проповеди было возглашено Многолетие Настоятелю.