Суббота четвертой седмицы, Крестопоклонной. Поминовение усопших.

28 марта 2020 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил заупокойную Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Грушевка, Первомайского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, настоятель храма протоиерей Димитрий Бойко, протоиерей Георгий Вильчинский, иерей Роман Михайлюк, иерей Александр Сокуренко.

За литургией были вознесены особые прошения и молитвы, творимые во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

После Херувимской песни Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Александра Сокуренко.

По окончанию литургии была отслужена панихида по усопшим, после которой архипастырь обратился к предстоящим и молящимся со словами проповеди. А также поздравил отца Александра с днём пресвитерской хиротонии, пожелав ему помощи Божией в пастырских трудах на благо Святой Церкви.