Чин основания храма в честь Святой Троицы.

7 июня 2020 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил чин основания храма в честь Святой Троицы в городе Вознесенск.

Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Вознесенского округа протоиерей Александр Вендель, протоиерей Владимир Строган, протоиерей Роман Тарабан, иерей Сергий Кипер.

По окончании богослужения архипастырь обратился ко всем присутствующим с словом:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Сегодня мы с вами приносим свою десятину Богу. На этом месте будет Храм, та духовная врачебница, к которой будут приходить люди, возносить молитвы и  получать врачевания своей души и тела.

Это очень важное событие не только для нашей епархии, а для всего мирового православия.  Мы видим, что сейчас нагнетается обстановка и притесняется православная Церковь. Но, тем ни менее, нашлись те люди, которые имеют благое и непринужденное намерение, чтобы построить не просто дом, а дом имени Божьего. Сегодня мы с вами освятили это место, вложили святые мощи в это место.

Будем молиться впредь, чтобы Господь укрепил всех строителей, благоукрасителей, и чтобы Господь всем нам дал сил также помогать в этом великом и праведном деле. Аминь».

Article written by VOZNESENSK

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Перейти до панелі інструментів