Торжества по случаю празднования Корецкой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Споручница Грешных».

22 марта 2021 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий принял участие в торжествах по случаю празднования Корецкой иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Споручница грешных», в Свято-Троицком  Корецком ставропигиальном  женском монастыре.
Праздничную Божественную литургию возглавил глава Синодальной комиссии по делам монастырей Украинской Православной Церкви  митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.
В день праздника Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Нежинский и Прилукский Климент; архиепископы Шумской Иов, Городницкий Александр, Вознесенский и Первомайский Алексий; епископы Згуровский Амвросий и Камень-Каширский Афанасий.

После Литургии было совершено славление перед чудотворной иконой.