Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая в смт. Привольний Минского района Республики Беларусь.

22 мая 2021 года, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий, викарии Киевской Митрополии епископы Барышевский Виктор и Переяслав-Хмельницкий Дионисий участвовали в праздничной Божественной Литургии по случаю престольного праздника Свято-Николаевского храма смт. Привольний Минского района Республики Беларусь.

Богослужение возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всей Беларуси, которому также сослужили епископы Белорусской Православной Церкви Слуцкий и Солигорский Антоний и Лидский и Сморгонский Порфирий, секретарь Киевской епархии по г. Киев протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма протоиерей Анатолий Иващук, духовенство Киевской и Минской епархий.

В завершение богослужения епископ Барышевский Виктор в своем слове передал митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину теплые приветствия Предстоятеля Украинской Православной Церкви и подарил празднику панагию от имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия. В ответ митрополит Вениамин передал Его Блаженству взаимные приветствия и слова братской поддержки. Также епископ Виктор вручил орден Украинской Православной Церкви святителя Димитрия, митрополита Ростовского, настоятелю храма протоиерею Анатолию Иващуку по случаю 45-летия от дня рождения.

Article written by VOZNESENSK

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Перейти до панелі інструментів