Праздник иконы Божьей Матери “Казанская”.

21 июля 2021 года в праздник иконы Божьей Матери “Казанская”, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Казнском храме города Вознесенск.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Врадиевского округа протоиерей Николай Строган, благочинный Вознесенского округа протоиерей Александр Вендель, настоятель храма протоиерей Владимир Строган .

В конце литургии секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк торжественно вручил архиепископу Вознесенскому и Первомайскому орден святого Георгия Победоносца согласно решению “Наукової ради і Спеціалізованого комітету з нагород та відзнак Міжнародної Академії Козацтва”.