Січень 09, 2023

You are browsing the site archives for Січень 09, 2023.

Понедельник 31-й седмицы по Пятидесятнице. Ап. первомуч. и архидиак. Стефана.

9 января 2023 года митрополит Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя города Южноукраинск. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии, благочинный Южноукраинского округа, настоятель храма  протоиерей Михаил Киряк, клирик храма архимандрит Павел (Мирзаметдинов), благочинные Вознесенской епархии с духовенством. В конце богослужения Владыка поздравил иподиакона Степана с днем памяти его небесного покровителя.

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января 2023 года митрополит Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Вознесенск. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Роман Тимощук, протодиакон Михаил Вадатурский, диакон Родион Дроздов. В конце богослужения Владыку Алексия поздравили прихожане кафедрального собора.  Владыка же поблагодарил клир храма а   самым маленьким прихожанам подарил Рождественские подарки.