День памяти Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В день памяти Святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий сослужил Божественную Литургию Высокопреосвященнейшему Павлу, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре города Киева, который находится в урочище «Феофания».

За Литургией митрополиту Павлу сослужили также: митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Белогородский Сильвестр, а также многочисленное духовенство.

Во время богослужения были преподнесены сугубые молитвы за мир в Украине и за единство Православной Церкви.

По окончании Литургии был совершен крестный ход с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона, после чего митрополит Павел поблагодарил Архипастырей и священников, которые сослужили, за молитвы, поздравил матушку-настоятельницу Елизавету, сестер монастыря и прихожан с престольным праздником.