День памяти Святой Великомученицы Екатерины.

07.12.2019 В день памяти Святой Великомученицы Екатерины,  Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято – Екатериненском храме с. Катеринка Первомайского района Николаевской области.

Владыке сослужили: Секретарь епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, Настоятель храма –  протоиерей Александр Колесник, Духовенство Первомайского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход.

В конце Богослужения, Владыка обратился ко всем предстоящим и молящимся со словами Архипастырской проповеди, в которой раскрыл смысл подвига и страданий Святой Великомученицы Екатерины, поздравил всех с Праздником, поблагодарил Настоятеля за труды, которые он совершает для храма. Пожелал всем  Ангела Хранителя!