Память Апостола Андрея Первозванного.

13.12.2019 В день памяти Святаго Апостола Андрея Первозванного,  Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято – Андреевском храме с. Зеленые Кошары Первомайского района Николаевской области.

Владыке сослужили: благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, Настоятель храма –  протоиерей Юрий Ящук, Духовенство Первомайского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход.

В конце Богослужения, Владыка обратился ко всем предстоящим и молящимся со словами Архипастырской проповеди, в которой раскрыл смысл подвига и Апостольского служения Андрея Первозванного, поздравил всех с Праздником, поблагодарил Настоятеля за труды, которые он совершает для храма. Поздравил с Днём Ангела иерея Андрея Смирного. Пожелал всем  Ангела Хранителя!  Затем, Владыка совершил освящение спорткомплекса для молодёжи.

Статья написана yugnoukrainsk