Освящение Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Лидиевка.

12.12.2019 Совершилось освящение Престола в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий возглавил чин  освящения Храма и  Божественную литургию в  селе Лидиевка Доманёвского района Николаевской области.

Владыке сослужили: Секретарь епархии протоиерей Михаил Киряк, Благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, протоиерей Николай Карпенко, настоятель храма иерей Святослав Никитюк, духовенство Доманёвского благочиния.

Во время освящения был совершен Крестный ход с мощами вокруг храма.

За Божественной Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

Была возглашена заупокойная ектения о приснопоминаемом ктиторе – Мазур Сергее Михайловиче.

После заамвонной молитвы был совершен Благодарственный молебен.

В конце Богослужения, Владыка обратился ко всем предстоящим и молящимся со словами Архипастырской проповеди, в которой поздравил всех с Праздником освящения Храма, поблагодарил ктиторов, строителей и благоукрасителей церкви, объяснив значимость этого события для всех присутствующих, поблагодарил протоиерея Николая Карпенко за труды, которые он совершает для этого Святого Храма. Пожелал всем  заступничества Царицы Небесной. По благословению Предстоятеля Церкви Блаженнейшего митрополита Онуфрия за усердные труды на благо Святой Церкви Владыка наградил орденом Нестора Летописца протоиерея Николая Карпенко; орденом Святителя и Чудотворца Николая: Малютина Эдуарда Викторовича, Кичук Ивана Антоновича, Кичук Андрея Ивановича, Кичук Анатолия Ивановича. Удостоил Архипастырскими грамотами: Кузнецова Павла Витальевича, Исир Вячеслава Николаевича, Ковач Александра Васильевича, Ковач Галину Михайловну, Мазур Наталью Артёмовну.