День Святителя Спиридона.

25.12.2019 В день  Святителя Спиридона,  Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято – Спиридоновском храме г. Первомайск.

Владыке сослужили: Секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк,  Благочинный Доманёвского округа, наместник Спасо- Преображенского мужского монастыря архимандрит Антоний Стояновский, Благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, Благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, Настоятель храма –  протоиерей Георгий Стояновский, Духовенство Первомайского благочиния.

Во время службы Владыка по благословению Предстоятеля Церкви, наградил протоиерея Георгия Стояновского – правом ношения МИТРЫ.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был совершен Благодарственный молебен.

В конце Богослужения, Владыка обратился ко всем верующим со словами Архипастырской проповеди, в которой привёл в пример житие и подвиг Святителя Спиридона, поздравил всех с Праздником, поблагодарил Настоятеля за труды, отметив множество проделанных работ по строительству  храма.