Итоговое годовое Епархиальное Собрание духовенства Вознесенской епархии.

26 декабря в Свято-Варваровском храме г.Первомайск прошло итоговое годовое Епархиальное Собрание духовенства Вознесенской епархии под председательством Высокопреосвященнейшего Алексия, Архиепископа Вознесенского и Первомайского.

В Собрании приняли участие Секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, Наместник Спасо – Преображенского мужского монастыря архимандрит Антоний Стояновский, Отцы благочинные, настоятели и клирики храмов Вознесенской епархии.

Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Вознесенский и Первомайский выступил с отчетным докладом о епархиальной жизни в уходящем 2019 году. Владыка отметил успехи в деле социального служения и просветительской деятельности, которые были достигнуты общими усилиями священнослужителей и мирян. Также Правящий Архиерей коснулся проблемы попыток легализации раскола, которые имели место в 2019 году в предвыборный период.

В заключение Архиепископ Алексий  призвал всех пастырей быть верными служителями Матери Церкви и неленостно служить народу Божию во благо процветания нашей страны.

Также с отчетными докладами выступили руководители епархиальных отделов о деятельности в уходящем году.

Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова и Нового года и пожелал всем доброго здравия и помощи в трудах.

Article written by VOZNESENSK

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Перейти до панелі інструментів