Крещенский сочельник.

18.01.2020г., в Навечерие Богоявления, Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию  с Великой вечерней и Великим освящением воды в Свято – Варваровском храме города Первомайск.

В тот же вечер было отслужено Всенощное бдение Праздника Крещения Господня.

Архипастырю сослужили – Настоятель храма – протоиерей Иоанн Стояновский и протоиерей Владимир Спыну.

Во время Литургии Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении брани в Украине.

В конце Великой вечерни Архипастырь совершил Великое освящение воды и обратился к верующим со словом, в котором объяснил всем значимость грядущего Праздника, важность подготовки к нему. Владыка обратил внимание предстоящих и молящихся на бережное отношение к Святой Агиасме – Крещенской воде, поздравил всех с Праздником.