Освящение храма в с.Поречье.

22 декабря 2020 года состоялось торжественное освящение Свято-Михайловского храма с. Поречье Доманёвского благочиния Вознесенской епархии. Чин освящения и Божественную литургию возглавил архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, благочинный Доманёвского округа протоиерей Георгий Бондарук, настоятель храма протоиерей Александр Доценко, протоиерей Георгий Стояновский, протоиерей Иоанн Стояновский, духовенство Доманёвского благочиния и гости епархии в священном сане.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, правящий архиерей удостоил:

Правом ношения митры – протоиерея Николая Сулыму, протоиерея Александра Доценко;

Правом ношения наперсного креста с украшениями – протоиерея Николая Сабадош.

По окончании Богослужения архипастырь поздравил всех с освящением храма и поблагодарил благочинного, настоятеля, всех строителей и благоукрасителей. Затем было возглашено многолетие.