Неделя 2-я Великого поста. Собор всех преподобных Киево-Печерских.

28 марта 2021 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий принял участие в торжествах Киево-Печерской лавры, по случаю праздника всех преподобных Печерских.

Службу возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Предстоятелю сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Роменский и Буринский Иосиф, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий, архиепископ Конотопский и Глуховский Роман, архиепископ Фастовский Дамиан, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексей, архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Ладыженский Сергий, епископ Макаровский Гедеон, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, епископ Згуровский Амвросий, епископ Вишневский Спиридон, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, епископ Бышевский Кирилл, гости в священном сане и духовенство монастыря. На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил богослужебными наградами братию обители в священном сане. Архипастырь также наградил крестом с украшениями игуменью Феодосию, настоятельницу Свято-Анастасиевского женского монастыря в с. Ковалевка.