Поминальная суббота.

19 июня 2021 года, в Свято-Троицкую поминальную субботу , архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято – Вознесенском кафедральном соборе города Вознесенск.

Владыке сослужил клирик храма иерей Александр Сокуренко.

По окончании литургии была совершена панихида.

После которой архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом назидания:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Сегодня за Литургией и панихидой мы с вами молились о наших усопших сродниках, знаемых и тех, за кого некому помолится. Это очень важное действие для всех усопших которые уже перешагнули границу паки бытия. Мы видим, что Матерь Церковь заботится о своих чадах и не оставляет их после смерти. Господь все премудро устроил, поскольку то, что они не успели за эту земную жизнь можем завершить мы с вами. Это великий дар Бога, подобен радости человека, сидящего в одиночной камере, когда к нему пришел близкий человек или ему сообщили что есть возможность апелляции, есть надежда на помилование. Все это происходит когда мы молимся в храме Божием, раздаем милостыню поминая наших усопших, даруем им эту благую весть, свою поддержку.
Таким образом и мы с вами получаем благодать, ведь поступаем по заповедям Христовым. Мы жертвуем своим временем, ресурсами, вниманием тем самым проявляя свою любовь. Потому то, дорогие братия и сестры, старайтесь всегда поминать усопших, творить милостыню, подавать их имена на проскомидию и стараться как можно чаще приходить на панихиды.
Всем Ангела хранителя в предстоящий день. Аминь».

Article written by VOZNESENSK

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Перейти до панелі інструментів