Праздничное богослужение в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

9 октября 2021 года, в день памяти святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялось праздничное богослужение. По приглашению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, который в этот день празднует День тезоименитства, сослужить Его Высокопреосвященству прибыли митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископы Городницкий Александр и Вознесенский и Первомайский Алексий.

За Литургией была вознесена молитва о мире в Украине, о прекращении вражды и нестроений в нашей стране, а также погубной эпидемии.

Поздравить митропроита Иоанна и принять участие в праздничном богослужении также прибыли священнослужители Херсонской епархии, гости в священном сане, представители общественности и многочисленные верующие. В своем слове владыка Иоанн сердечно поздравил всех с праздником, поблагодарил  архиереев за приезд и совместное служение, а также всех присутствующих – за теплые слова поздравлений.

 

 

Article written by VOZNESENSK

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Перейти до панелі інструментів