День памяти участников последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Каждый год 14 декабря в Украине чествуют подвиг ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Именно в этот день в 1986 году завершилось строительство защитного саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком ЧАЭС.

У мемориала, расположенного на территории епархиального управления, состоялся митинг в котором принял участие мэр города Первомайск Демченко Олег Михайлович, представители администрации города, духовенство, а также близкие и родственники погибших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Перед началом митинга в Свято-Варваринском храме города Первомайск была совершенна заупокойная лития.

Статья написана VOZNESENSK