Годовое Епархиальное собрание духовенства Вознесенской епархии.

23 декабря 2021 года состоялось годовое Епархиальное собрание духовенства Вознесенской епархии в Свято-Варваринском храме города Первомайск.

Заседание возглавил архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий. На кануне было проведено собрание благочинных Вознесенской епархии.

Перед началом заседания правящий архиерей вместе со всеми присутствующими преподнес молитву.

Работу собрания архиепископ Алексий начал докладом о жизнедеятельности епархии за год.

Также в ходе заседания были заслушаны доклады секретаря епархии протоиерея Михаила Киряка, глав епархиальных отделов и представителя общественного союза «Миряне». Затем секретарь епархии зачитал распоряжения архиепископа Вознесенского и Первомайского Алексия.

После докладов все присутствующие имели возможность задать вопросы и получить ответы владыки на актуальные вопросы церковной жизни.

В завершение Высокопреосвященнейший архиепископ Алексий поблагодарил духовенство за служение Церкви Христовой и участие в жизни епархии, а также поздравил всех с наступающими Рождеством Христовым.