Великий Вторник.

19 апреля 2022 года, в годовщину кончины протоиерея Владимира Семенюка, архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Вознесенск.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, благочинный Вознесенского округа протоиерей Александр Вендель.

На малом входе, по благословению Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и всея Украины, правящий архиерей наградил клирика кафедрального собора протоиерея Романа Тимощука правом ношения креста с украшениями.

За богослужением Владыка совершил диаконскую хиротонию иподиакона Родиона Дроздова.