Вторник 3-й седмицы по Пасхе. Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня.

10 мая 2022 архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Вознесенск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Кривоозерского округа протоиерей Михаил Богайчик, благочинный Доманевского округа протоиерей Георгий Бондарук, благочинный Вознесенского округа протоиерей Александр Вендель, духовенство Вознесенской епархии.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, правящий архиерей удостоил Правом ношения наперсного креста – иерея Михаила Егарева,  а также возвел в сан протоиерея – иерея Георгия Мачинского .

По окончании Богослужения была совершена заупокойная лития на могиле настоятеля собора протоиерея Владимира Семенюка.