Травень 21, 2022

You are browsing the site archives for Травень 21, 2022.

Канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца.

21 мая 2022 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Всенощное Бдение в Свято-Никольском храме города Первомайск. Его Высокопреосвященству сослужил  благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко.

Интервью архиепископа Вознесенского и  Первомайского Алексия.

Интервью архиепископа Вознесенского и Первомайского Алексия.

Архиепископ Алексий: Мы все должны сплотиться вокруг нашего Предстоятеля УПЦ – это не просто одна из юрисдикций, а Церковь Христова, спасительный Ноев ковчег, которого мы все должны держаться, сказал архиепископ Алексий. Сегодня, когда некоторые священники и миряне покидают Церковь и уходят в раскол, поддавшись соблазну сохранить свою зону комфорта ценой предательства Церкви, необходимо сплотиться вокруг […]

Суббота 4-я по Пасхе. Апостола и евангелиста Ионна Богослова.

21 мая 2022 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Варваринском храме города Первомайск. Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Иоанн Стояновский и протоиерей Георгий Вильчинский. В конце Богослужения был совершен благодарственный молебен.