День Святой Великомученицы Параскевы, нареченной Пятница.

10.11.2019 в День Святой Великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в храме Святой Великомученицы Параскевы ПГТ Кривое Озеро. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение в Свято – Варваровском храме города Первомайск.

Владыке сослужили: Настоятель храма – Благочинный Кривоозерского округа протоиерей Михаил Богайчик, Благочинный Первомайского городского округа протоиерей Анатолий Нырко, иеромонах Иосиф Богайчик.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход.

В конце Богослужения, Владыка обратился к Настоятелю,братии и прихожанам со словами Архипастырской проповеди, в которой отметил заслуги Настоятеля храма, благодаря которому благоукрасился храм, поздравил всех с Престольным днём, пожелав помощи Божией во всех благих начинаниях.