50 – летний юбилей протоиерея Михаила Богайчик.

13.11.2019 в 50 – летний юбилей протоиерея Михаила Богайчик, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Вознесенского и Первомайского,  Архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай возглавил Божественную Литургию в сослужении  Правящего Архиерея  в храме Святой Великомученицы Параскевы ПГТ Кривое Озеро.

Владыкам сослужили: Секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, Настоятель храма, Юбиляр –  протоиерей Михаил Богайчик, Благочинный Братского округа протоиерей Олег Гарбовский, Благочинный Первомайского районного округа протоиерей Вячеслав Симчук, протоиерей Василий Тяжкун, иеромонах Иосиф Богайчик, протоиерей Виталий Богайчик, иерей Илья Сазонов.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

В конце Богослужения, Владыка Николай обратился к Юбиляру с Поздравительным словом, отметив заслуги и труды отца Михаила на благо Святой Церкви. По благословению Владыки Алексия, архиепископ Николай вручил отцу Михаилу награду Предстоятеля Церкви – Орден Святого равноапостольного князя Владимира III степени, отметив при этом, что вся жизнь отца Михаила является проповедью о Христе.

В конце проповеди было возглашено Многолетие Юбиляру.