Крестный ход в Неделю Торжества Православия.

В первую Неделю Великого поста, Неделю Торжества Православия, по благословению архиепископа Вознесенского и Первомайского Алексия, в городе Вознесенск с молитвой о мире в Украине прошел крестный ход от Свято – Ильинского храма к с. Таборовка. По окончанию пути состоялось молебное пение Торжества Православия у поклонного Креста, установленного в честь 1025 –летия Крещения Руси.

Торжество Православия имеет глубокие исторические корни. Церковь этим Торжеством дарует большое утешение проходящим подвиг поста, являя доказательство живого общения каждого из нас по вере и жизни со всей Церковью и полагает основание для молитвенного ходатайства за всех перед Богом. Торжество Православия утверждает и укрепляет верующих в правой вере, непрерывно и неизменно сохраняющейся от времен апостольских и имеющей сохраниться в чистоте до скончания мира по обетованию Господа (Мф. 16, 18).