День памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца.

1 августа 2019г., в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца, Преосвященнейший Алексий, епископ Вознесенский и Первомайский, принял участие в торжествах по случаю 25-летия образования Белоцерковской епархии и 180-летия Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Белая Церковь.

В этот день Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в г. Белая Церковь. Его Блаженству сослужил сонм епископов Украинской Православной Церкви, среди которых Преосвященнейший епископ Алексий, духовенство Белоцерковской епархии и гости в священном сане.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единство Православной Церкви.

После Божественной литургии Архипастырь поздравил митрополита Августина с 25-летним юбилеем образования епархии, духовенство и верующих собора с праздником.