Січень 25, 2022

You are browsing the site archives for Січень 25, 2022.

Духовенство и верующие Вознесенской епархии поздравляют своего Святителя с Днём Рождения.

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко! Благословите поздравить Вас с днем Рождения. Восприняв в монашеском постриге имя Святителя и Чудотворца Алексия, освятившего своим подвигом нашу землю, Вы стали его неустанным подражателем в молитве и проповеди Слова Божьего, являя своей пастве образец мужественного и умудренного Богом архипастыря, который «право правит слово Истины». На каждом из послушаний, возлагаемых на […]

Память святой мученицы Татитаны. День рождения Правящего архиерея.

25 января 2022 года архиепископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Варваринском храме города Первомайск. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вознесенской епархии протоиерей Михаил Киряк, благочинные Вознесенской епархии,  духовенство епархии. В конце Богослужения был совершен благодарственный молебен, после которого духовенство и миряне поздравили  владыку Алексия с Днем рождения.