Духовенство и верующие Вознесенской епархии поздравляют своего Святителя с Днём Рождения.

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко!

Благословите поздравить Вас с днем Рождения.

Восприняв в монашеском постриге имя Святителя и Чудотворца Алексия, освятившего своим подвигом нашу землю, Вы стали его неустанным подражателем в молитве и проповеди Слова Божьего, являя своей пастве образец мужественного и умудренного Богом архипастыря, который «право правит слово Истины». На каждом из послушаний, возлагаемых на Вашу Святыню священноначалием нашей святой Церкви, Вы раскрывали себя как многогранный талантливый святитель, администратор, молитвенник, проповедник и богослов, находя силы для своей разнообразной деятельности в следовании примеру нашего общего Аввы и Наставника – Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Поздравляя Вашу Святыню с Днём Рождения, духовенство и верующие Вознесенской епархии молитвенно благожелают Вашему Высокопреосвященству здравия, крепости душевных и телесных сил и всегдашней помощи Божией, укрепляющей в многотрудном и поистине исповедническом служении Святой Православной Церкви.